Bibliothèque en placage d'acajou ramageux... - Lot 369 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 369
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bibliothèque en placage d'acajou ramageux ouvrant à deux portes grillagées ; montants à angles vifs et pieds griffes. La partie supérieure à doucine inversée et fronton mouluré. Belle garniture de bronze doré, femmes ailées canéphores, palmettes, trophée et torch s enflammées. Beau travail du XIXe siècle de style Empire. Petits accidents. Certains bronzes rapportés. Haut. : 222 cm - Larg. : 122 - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat