Console en acajou et placage d'acajou ornée... - Lot 374 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 374
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Console en acajou et placage d'acajou ornée de moulures de cuivre. Côtés concaves. Elle ouvre à un tiroir et pose sur des montants cannelés à renflements réunis par une tablette. Dessus de marbre blanc à galerie. Dernier tiers du XIXe siècle. Petites restaurations. Haut. : 84,5 cm - Larg. : 96 cm - Prof. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat