Meuble à écrire debout en placage d'acajou... - Lot 379 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 379
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Meuble à écrire debout en placage d'acajou ramageux, le dessus formant pupitre, à petit tiroir latéral. Montants en balustres opposés. La partie inférieure à casiers, montants en consoles et tablette concave. Garniture de bronzes dorés à palmettes et rosaces. Première moitié du XIXe siècle. Petits accidents et manques. Haut. : 127 cm - Larg. : 76 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat