Bureau double face à petits caissons en placage... - Lot 380 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 380
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 10 200EUR
Bureau double face à petits caissons en placage d'acajou. Il ouvre à quatre tiroirs en simulant cinq, tirettes latérales et tirette centrale (rapportée). Les pieds en forme de gaines tournées à quarante cinq degrés, surmontées de sphinges. Beau décor de bronzes ciselés dorés à petits Bacchus jouant de la flûte, jeunes femmes ailées, urnes et trophées. Epoque Empire. Accidents et manques de placage. Haut. : 76 cm - Larg. : 161 cm - Prof. : 83,5 cm
Mes ordres d'achat