Bureau cylindre à toutes faces en placage... - Lot 386 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 386
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bureau cylindre à toutes faces en placage d'acajou ramageux. La ceinture à quatre tiroirs en simulant cinq, ainsi que deux tirettes latérales. Pieds gaines posant sur des pastilles. L'intérieur à trois petits tiroirs et un grand casier à arcatures. Il est surmonté d'un gradin à trois tiroirs. Dessus de granit belge. Epoque Restauration. Haut. : 116 cm - Larg. : 113,5 cm - Prof. : 65 cm Serrures à trèfle. Garniture de bronze doré à lyres encadrées de chimères.
Mes ordres d'achat