Lustre en bronze doré, le fut à trois pans... - Lot 388 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 388.BIS
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Lustre en bronze doré, le fut à trois pans simulant des lyres et divers instruments de musique, entouré de neuf lumières sur des brais feuillagés, pendeloques en cristal de roche en forme de fruits et de feuilles, certains d'entre eux amétystés. Style Louis XVI, époque 1900. Haut. : 98 cm - Diam. : 64 cm
Mes ordres d'achat