Régulateur à échappement à cheville battant... - Lot 390 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 390
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Régulateur à échappement à cheville battant la seconde, à poids mouflé au milieu, d'une réserve de marche de plus de 15 jours, le balancier à 5 tiges faussement compensées. Caisse en placage d'ébène peint façon acajou. Cadran signé Edouard Marchand Horloge à Paris. Vers 1880. 238 x 62 x 32 cm Les lots 389 et 390 sont présentés par : M. Denis CORPECHOT, 6 rue Laborde, 75008 Paris, Tél : 01 43 87 97 62.
Mes ordres d'achat