FERNAND LÉGER (D'APRÈS)

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
FERNAND LÉGER (D'APRÈS)
La racine grise. 1945. Lithographie coloriée au pochoir. 490 x 640. Saphire E21. Très belle épreuve, exécutée d'après une peinture, sur vélin, numérotée, dédicacée : « à Spitzer / Cordialement » et signée. Oxydation marginale, plus prononcée au verso. Courte déchirure en tête. Plis souples marginaux, quelques-uns cassés. Toutes marges. Guy Spitzer éditeur. Tirage à 250 épreuves.
Mes ordres d'achat