Passage et sage du couple. 1964. Eau-forte... - Lot 63 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 63
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Passage et sage du couple. 1964. Eau-forte et aquatinte. Dimensions des feuilles : 447 x 565. S. 106 à 111. Impression en couleurs. Suite complète et homogène de 6 eaux-fortes et aquatintes, sous portefeuille de l'édition. Superbes épreuves, fraîches de coloris, sur vélin, numérotées et signées. Légère oxydation des feuilles. Manque la page de titre. Toutes marges. Tirage total à 35 épreuves
Mes ordres d'achat