Sur Matta de Michel Fardoulis-Lagrange. 1970.... - Lot 85 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Sur Matta de Michel Fardoulis-Lagrange. 1970. Eau-forte et aquatinte. Dimensions de l'ouvrage : 382 x 283. S. 234 et 235. Impression en couleurs. Ouvrage sous chemise rempliée et étui comportant le texte inédit, un des 50 premiers exemplaire sur vélin accompagné des 2 eaux-fortes et aquatintes, numérotées, et signées. Manque les 2 mêmes planches en hors texte sur vélin. Décoloration et salissures à l'étui. Edition Pierre Belfond, Paris. Tirage total à 150 exemplaires.
Mes ordres d'achat