Les Oh ! Tomobiles. 1972. Eau-forte et aquatinte.... - Lot 94 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 94
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Les Oh ! Tomobiles. 1972. Eau-forte et aquatinte. Format des feuilles : 660 x 505. S. 305 à 314. Impression en couleurs. Double suite complète et homogène des 10 planches, l'une sur vélin, l'autre sur japon, accompagnée d'un texte inédit de José Pierre, sous emboîtage de l'édition. Exemplaire signé au justificatif par l'auteur. Superbes épreuves sur vélin et sur japon, numérotées et signées. Toutes marges. Usure et taches à l'emboîtage. Édition Georges Visat. Tirage total à 125 exemplaires. Ensemble 20 pièces.
Mes ordres d'achat