Hom'mère III - L'Ergonaute. 1977. Eau-forte... - Lot 136 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 136
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Hom'mère III - L'Ergonaute. 1977. Eau-forte et aquatinte. Dimensions des feuilles : 675 x 515. Impression en couleurs. F. 204 à 213. Ouvrage comprenant un texte inédit et la suite des 10 eaux-fortes et aquatintes de Matta sur japon nacré. Très belles épreuves numérotées et signées. Manque la suite sur vélin et l'emboîtage. Infime oxydation des feuilles. Toutes marges. Edition Georges Visat, Paris. Tirage total à 250 exemplaires.
Mes ordres d'achat