ERNST Max

Lot 203
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
ERNST Max
Rêve d'une petite fille qui voulut entrer au Carmel. Paris, Edition du carrefour, 1930 ; pet in-4, cartonnage illustré, dos de toile (défait). Édition originale. Papier vélin teinté (n°488). Envoi autographe signé de Max Ernst : « To Peggy Guggenheim » et signature autographe de Peggy Guggenheim sur la garde.
Mes ordres d'achat