GLANCY Geneviève

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
GLANCY Geneviève
Fête couchée. Paris, Seghers, Laffont, 1972 ; in-8 broché et un dépliant sous chemise, le tout sous étui. Édition originale ornée de 8 dessins de Matta réunis hors texte en fin d'ouvrage.- Un des 60 exemplaires du tirage de tête sur papier chiffon de Lana, les seuls comportant une LITHOGRAPHIE ORIGINALE EN COULEURS DEMATTA, REPLIÉE EN HUIT VOLETS ET SIGNÉE PAR L'ARTISTE.
Mes ordres d'achat