VORONCA Ilarie. Patmos

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
VORONCA Ilarie. Patmos
1934. Paris, le Pont de l'Epée, 1977 ; in-12 broché, couverture illustrée. Portrait de l'auteur par Victor Brauner (en couverture) et EAU-FORTE ORIGINALE EN COULEURS, SIGNÉE, DE JACQUES HÉROLD EN FRONTISPICE.- Tirage à 40 exemplaires sur papier vélin fort.
Mes ordres d'achat