Alain RICHARD (né en 1933) et TV Editeur

Lot 305
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Enfilade 1955 à caisson rectangulaire en placage de frêne, ouvrant par trois tiroirs superposés et deux portes, piétement en métal tubulaire noirci. Signée sur une étiquette. Haut. : 78 cm - Long. : 189 cm - Prof. : 48 cm FM Bibliographie : - Patrick Favardin, « Les décorateurs des années 50 », Editions Norma à Paris, exemplaire similaire reproduit page 277
Mes ordres d'achat