GIACOMELLI Hector.

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
GIACOMELLI Hector.
Autoportrait. De face, assis dans un fauteuil. Aquarelle originale signée, annotée à la plume au dessous : « Je pense toujours à vous ! ». Vers 1850 ( ?). Composition : 176 x 126 mm ; marges comprises : 240 x 180 mm. sous verre et baguette de bois à section arrondie. TRÈS BEL AUTOPORTRAIT où le peintre s'est représenté de face, le regard aux yeux bleus très pénétrants. La légende s'adresse de toute évidence à une personne courtisée.
Mes ordres d'achat