HUGO Victor.

Lot 52
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
HUGO Victor.
Les Voix intérieures. Paris, Eugène Renduel, 1837 ; in-8, reliure janséniste maroquin rouge, dos à nerfs, fine dentelle intérieure dorée, tranches dorées sur témoins (Cuzin.- Maillard doreur). Édition originale (OEuvres complètes de Victor Hugo. Poésies. VI). Exemplaire parfaitement établi et relié par Francisque Cuzin et doré par Charles Maillard. Des bibliothèques Le Barbier de Tinan (1885, n° 502) et André Rodocanachi, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat