MONOGRAMME, chiffres, armoiries, ex-libris,... - Lot 75 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
MONOGRAMME, chiffres, armoiries, ex-libris, cachets, couronnes, insignes et emblèmes divers dessinés, gravés, lithographiés, aquarellés, tirés en creux ou en relief. Environ 350 pièces sur papier, toutes composées et conservées par la maison de céramique pour être reproduites sur des services de porcelaine. Paris, Second Empire et fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat