Montre à coq marquée BRÉGUET à Paris sur... - Lot 24 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Montre à coq marquée BRÉGUET à Paris sur le cadran en émail bleu, chiffres arabes et sur le mouvement, au dos du cadran, l'émail porte le numéro 2359 (gravé avant la cuisson), numéro que l'on retrouve sur la platine avant, sous le cadran. Boîte deux arcs à décor de lauriers sur la carrure, dos émaillé bleu et lauré en sa périphérie or et blanc (accidents), au centre une rosace de roses serties. Complète, fonctionne. Fin de la période Louis XVI. Bélière estampée de 223 C 6. Diam. : 49 mm. D.C.
Mes ordres d'achat