Montre pendentif à coq, début XIXème siècle,... - Lot 28 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 28
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 850EUR
Montre pendentif à coq, début XIXème siècle, en or émaillé de quatre couleurs (jaune, blanc, bleu, rouge) en forme de coquillage, cadran en émail blanc, chiffres arabes, manque une aiguille BRÉGUET, mouvement complet gommé, anonyme. Le cadran (gravé avant cuisson) et le mouvement (platine avant) sont numérotés 4595. Petits accidents et manque d'émail. Haut. : 28 mm - Larg. : 30 mm - Épaiss. : 15 mm. D.C.
Mes ordres d'achat