BAROVIER & TOSO Lustre couronne à six lumières... - Lot 96 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 96
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
BAROVIER & TOSO Lustre couronne à six lumières en laiton doré et verre de Murano polychrome et pailleté or. Il est retenu par trois tiges obliques, le pourtour de la couronne présente des volutes d'acanthe en verre filé et des fleurs (petits accidents et manques). Travail des années 1950. Haut. : 83 cm - Diam. : 121 cm. Manques. R.L.
Mes ordres d'achat