CRISTAL LALIQUE Table, modèle « Cactus »... - Lot 103 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 103
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 19 500EUR
CRISTAL LALIQUE Table, modèle « Cactus » à plateau en dalle de verre ovale, légèrement teinté bleu dans la masse. Piétement à huit feuilles dentelées montées en épis sur base à six éléments pétiolés en volute, épreuves en cristal moulé-pressé, blanc. Monture d'origine en métal chromé. Signée Lalique France, datée 2001 et numérotée 6. Haut. : 72 cm - Plateau : 180 x 140 cm F.M. 25
Mes ordres d'achat