Diptyque en ivoire sculpté représentant sous... - Lot 122 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 122
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Diptyque en ivoire sculpté représentant sous des arcatures gothiques, le Christ en Croix sur le volet droit, et la Vierge Marie entre deux anges qui l'encensent sur le volet gauche. XIXème siècle, dans le style du XIVème siècle. Le volet gauche fracturé en deux. Chaque plaque : 11 x 6,5 cm M.P.
Mes ordres d'achat