Statuette en ivoire sculpté en ronde bosse... - Lot 127 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Statuette en ivoire sculpté en ronde bosse représentant la Vierge Marie à l'Enfant se tenant assise, Jésus débout sur son genou gauche. XIXème siècle, dans le goût du XIVème siècle. Petit manque au sommet de la tête. Haut. : 13,5 cm M.P.
Mes ordres d'achat