Statuette en ivoire sculpté et partiellement... - Lot 129 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 129
Estimation :
700 - 900 EUR
Statuette en ivoire sculpté et partiellement polychromé, représentant la Vierge Marie se tenant debout, l'Enfant Jésus dans les bras. Elle pose sur un socle solidaire mouluré. XIXème siècle, dans le goût du XIVème siècle. Haut. : 27 cm M.P.
Mes ordres d'achat