Statuette en ivoire sculpté, représentant... - Lot 130 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 130
Estimation :
800 - 1000 EUR
Statuette en ivoire sculpté, représentant la Vierge Marie se tenant debout, l'Enfant Jésus dans les bras. Elle pose sur un socle solidaire à fenestrages gothiques. XIXème siècle, dans le goût du XIVème siècle. Haut. : 27 cm M.P.
Mes ordres d'achat