Crosse en bronze doré et émaillé, ornée d'une... - Lot 132 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 132
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Crosse en bronze doré et émaillé, ornée d'une inscription en hommage à la Vierge Marie, à l'intérieur de la volute, une scène ajourée présentant l'Archange Gabriel et la Vierge Marie. Limoges, XIXème siècle dans le goût du XIIIème siècle. Haut. : 29,5 cm M.P. Bibliographie : Connaissance des Arts n° 59, janvier 1957, p. 41
Mes ordres d'achat