Statuette en bronze doré représentant Sainte... - Lot 134 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 134
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Statuette en bronze doré représentant Sainte Catherine debout sur le Roi d'Alexandrie, lui plantant une épée dans la bouche et tenant un livre dans la main gauche. XIXème siècle, dans le style du XIVème siècle. Usures à la dorure. Haut. : 22 cm M.P. Bibliographie : Connaissance des Arts n° 59, janvier 1957, p. 41
Mes ordres d'achat