Deux plaquettes bombée en ivoire sculpté... - Lot 142 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Deux plaquettes bombée en ivoire sculpté en bas relief, l'une présentant trois Vierges folles, l'autre trois Vierges sages ; elles sont rassemblées en haut et en bas par une bague ovale en cuivre. Atelier de embriachi (?) Italie, XVIème siècle. Haut. : 11 cm - Prof. : 3 cm M.P.
Mes ordres d'achat