Petite statuette en ivoire sculpté représentant... - Lot 158 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 158
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Petite statuette en ivoire sculpté représentant la Vierge Marie débout avec l'Enfant Jésus, et portant dans l'autre main un fruit. Elle pose sur un socle rond portant l'inscription Ave Maria. Espagne, XVIIIème siècle. Haut. avec le socle : 11,5 cm M.P.
Mes ordres d'achat