Paire de sculptures en bronze à patine noire... - Lot 170 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 170
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 6 200EUR
Paire de sculptures en bronze à patine noire formant pendant, sur leur socle en bois peint à l'imitation du marbre cerclé de laiton. Cheval au pas, le socle porte l'inscription Forza. Haut. : 17 cm Taureau marchant, le socle porte l'inscription Vigor. Haut. : 16 cm XVIIIème siècle. M.P.
Mes ordres d'achat