Meuble scriban en bois de placage ; la ceinture... - Lot 173 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 173
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Meuble scriban en bois de placage ; la ceinture à un tiroir surmontée d'un gradin à façade rabattable et six petits tiroirs. Le plateau à façade mouvementée. Pieds fortement cambrés à épaulement et patins. Travail anglo-hollandais de la première partie du XVIIIème siècle. Haut. : 89 cm - Long. : 78,5 cm - Prof. : 51 cm Accidents au placage. C.R.D.
Mes ordres d'achat