Petite table à écrire de forme chantournée,... - Lot 182 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 182
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Petite table à écrire de forme chantournée, la ceinture marquetée de réserves de branchages fleuris sur fond de sycomore, entourage de bois de rose, ouvrant à deux tiroirs latéraux et une tirette en façade, pieds cambrés à sabots de bronze. Estampille BOUDIN. Époque Louis XV. Le plateau d'époque postérieure. Haut. : 71 cm - Larg. : 71 cm - Prof. : 38 cm R.L.
Mes ordres d'achat