Bureau de pente en bois fruitier et bois... - Lot 186 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 186
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Bureau de pente en bois fruitier et bois de placage. La ceinture ouvre à trois tiroirs en simulant six. Pieds cambrés. La partie supérieure légèrement mouvementée. L'abattant à décor de cubes dans un encadrement de filet découvre le gradin à quatre petits tiroirs et un secret. Travail régional d'époque Louis XV. C.R.D.
Mes ordres d'achat