Paire d'appliques rocaille en bronze doré... - Lot 192 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 192
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Paire d'appliques rocaille en bronze doré présentant deux bras de lumière asymétriques, tous deux soulignés par des feuilles d'eau ; seul l'un d'eux présente un décor d'épi, l'un des bassins figurant une fleur ; le fût décoré de volutes, feuilles d'eau et feuillages d'acanthe. Début de l'époque Louis XV. Haut. : 44 cm - Larg. : 38 cm R.L.
Mes ordres d'achat