Commode à façade mouvementée, marquetée en... - Lot 194 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 194
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Commode à façade mouvementée, marquetée en feuille de bois de rose dans des entourages de palissandre, elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs, les poignées de tirage fixes rocaille, le dessus de marbre brun rose veiné de blanc et de gris. Estampillée « LARDIN ». Époque Louis XV. Haut. : 83,5 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 66 cm André Antoine Lardin, reçu maître le 1er juillet 1750. R.L.
Mes ordres d'achat