Petite commode en placage d'acajou. La façade... - Lot 202 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 202
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Petite commode en placage d'acajou. La façade mouvementée et les côtés droits. Les montants saillants en balustre réunis par des pieds en volute. Le plateau chantourné. Garniture en laiton à petites poignées tombantes, platine et entrée de serrures. Travail hollandais, de la fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. Légère fente au plateau et petits manques de placage. Haut. : 80 cm - Larg. : 100 cm - Prof. : 51,5 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat