Commode en acajou et placage d'acajou ornée... - Lot 209 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 209
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ornée de moulures de cuivre. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, celui du haut en trois parties. Montants en colonnes, cannelée et petits pieds fuselés. Décor de plaquettes de laiton à côtes. Dessus de marbre blanc veiné à gorges. Fin du XVIIIème siècle. Haut. : 89 cm - Larg. : 125 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat