Mobilier de salon en bois mouluré laqué gris... - Lot 212 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 212
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Mobilier de salon en bois mouluré laqué gris beige. Modèle à dossier plat et traverse arrondie. Pieds fuselés à cannelure rudentée. Il se compose de quatre fauteuils et un canapé à six pieds. Belle garniture en tapisserie d'Aubusson à décor de roses et fleurs diverses. Les tapisseries sont d'époque Louis XVI. Les bois sont d'époque postérieure. Quelques usures et décoloration à la tapisserie mais bel état de fraîcheur. Haut. : 97 cm - Larg. : 58,5 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat