Fauteuil cabriolet en bois doré, modèle à... - Lot 213 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 213
Estimation :
300 - 500 EUR
Fauteuil cabriolet en bois doré, modèle à dossier en fer à cheval. Supports d'accoudoir en cavet et pieds fuselés à cannelures rudentées. Beau décor sculpté à moulures de feuillage, rosaces, perles et raies de coeur. Style Louis XVI. Petits accidents à la dorure. Haut. : 95 cm - Long. : 61,5 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat