Cartel en bois doré et peint. Le corps de... - Lot 241 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 241
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Cartel en bois doré et peint. Le corps de forme triangulaire dans lequel s'inscrit le cadran qui surmontedes feuillages ajourés. Il est surmonté d'une terrasse surlaquelle repose un lion. La partie inférieure terminée par un culot de feuillage. Travail du troisième tiers du XVIIIème siècle. Petits accidents et manques. C.R.D.
Mes ordres d'achat