Table travailleuse rectangulaire en bois... - Lot 243 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 243
Estimation :
400 - 500 EUR
Table travailleuse rectangulaire en bois de placage et bois peint. Le plateau relevable à décor de roses encadrées de filets géométriques de bois clair, ébène, bois de rose, acajou et palissandre. Elle pose sur des pieds sinueux réunis par une tablette de même décor. Seconde moitié du XIXème siècle. Petite fente et petits manques de placage. Haut. : 75 cm - Long. : 57 cm - Prof. : 40 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat