Paire de tables à jeu portefeuille en placage... - Lot 247 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 247
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de tables à jeu portefeuille en placage de citronnier, la ceinture arrondie aux angles présente deux frises de godrons, la base en forme de colonne soulignée par trois feuilles, reposant sur une plinthe circulaire et des patins cannelés (petits accidents). Angleterre, dans le style du XIXème siècle. Haut. : 74 cm - Larg. : 91 cm - Prof. : 45 cm. R.L.
Mes ordres d'achat