Panneau en tapisserie en laine et soie. «Le... - Lot 249 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 249
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Panneau en tapisserie en laine et soie. «Le colin maillard» Les cartons de Jean-baptiste Huet. Aubusson, seconde partie du XVIIIème siècle. bel encadrement de style Louis XVI à filet feuillagé. Quelques reprises et restaurations. dimensions de la tapisserie : Haut. : 200 cm - Larg. : 200 cm C.r.d.
Mes ordres d'achat