Tapis probablement Kashgaï à trois médaillons... - Lot 250 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 250
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Tapis probablement Kashgaï à trois médaillons violets sur fond bleu et contre-fond ivoire. bordure principale à fond rouge. décor géométrique ainsi que d'oiseaux. fin du XIXème siècle. Quelques usures et accidents. Long. : 183 cm - Larg. : 146 cm C.r.d.
Mes ordres d'achat