Rare tapis Bidjar, Kurdistan nord-ouest de... - Lot 252 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 252
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Rare tapis Bidjar, Kurdistan nord-ouest de la Perse, de la 2ème moitié du XIXème siècle. Champ uni à décor d'arbres fleuris, de cyprès et de multiples végétaux sur fond bleu. belle bordure à décor floral sur fond bleu. Quelques parties affaiblies. 4,56 x 3,61 cm J.L.M.
Mes ordres d'achat