Pierre ALECHINSKY, né en 1927

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Pierre ALECHINSKY, né en 1927
Tramways d'Odessa, 1973 Eau forte et couleurs sur papier imprimé contrecollé sur japon Signée en bas à droite et datée 40 x 49,5 cm le sujet ; 54,5 x 76 cm la feuille Bibliographie : Reproduit p.234 sous le n°147 dans l'ouvrage intitulé "Alechinsky, peintures et écrits" par Eugène Ionesco, Edition Yves Rivières Arts et Métiers Graphiques, Suisse 1977.
Mes ordres d'achat