Cécile REIMS, née en 1927

Lot 12
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
Cécile REIMS, née en 1927
Chien hybride, 1958 Eau forte justifiée 17/25 Signée en bas à droite dans la planche 30,5 x 19,5 cm le sujet Notre oeuvre appartient à la série des Métamorphoses d'Ovide, datée de 1958. Bibliographie : Reproduit sous le n°14 dans la monographie de l'artiste intitulée "Cécile Reims Graveur" par Maxime Préaud et Bernard Gheerbrant, éditions Cercle d'Art, 2000.
Mes ordres d'achat