Etienne DELESSERT, né en 1941

Lot 35
Estimation :
100 - 200 EUR
Etienne DELESSERT, né en 1941
Méduse Lithographie justifiée EA Porte un envoi en bas à gauche 48 x 45 cm le sujet ; 63,5 x 49 cm la feuille Notre oeuvre a illustré l'affiche de l'exposition d'Etienne Delessert au Musée des Arts décoratifs du 1er octobre au 23 novembre 1975 Bibliographie : L'affiche est reproduite p.83 sous le n°9 dans l'ouvrage consacré aux affiches d'Etienne Delessert par Jean-Charles Giroux, Gallimard, 2001.
Mes ordres d'achat